Кумушка Сабирова

возможно вырастить такие розы?

такие семена продают в китае с доставкой в россию

Николай Зуборев

Все эти семена - БОЛЬШАЯ фантазия или БОЛЬШАЯ афера китайцев. Розы из семян не выращивают (ну, если только кое-какие полиантовые, и то мало у кого получаются) . Выращивание роз из семян и на основе этого выведение новых сортов - это большая и сложная работа селекционеров, а не любителей -садоводов! Это во-первых. А во-вторых, 4 розы - пестрая, черная, зеленая и синяя - это опять же полный блеф - ну нет таких в природе. И даже самые продвинутые селекционеры роз только в мечах и снах видят подобные розы, выращенные на земле, а не раскрашенные тем или иным способом.
Настоящих черных роз не существует в мире. Собственно в природе не существует ни одного идеально чёрного цветка. Розы бывают практически всех цветов, кроме чёрного, так как ни у одного цветка нет таких генов. Если же синие розы создали при внедрении гена "анютиных глазок", то чёрного гена взять негде.
Настоящая зеленая роза, у которой все части цветка превратились в фотосинтезирующие структуры. Лепестки, тычинки, пестик – все это производные листвы. Цветки вначале зеленые, выгорают до красивого медного оттенка с возрастом, и держатся на кусте многие недели. Есть много сортов зеленоватых роз, но чисто насыщенно-зеленого цвета у роз нет. Вот она самая зеленая роза Viridiflora
http://www.rosebook.ru/roses/china-bengale/viridiflora/
Настоящая синяя роза (точнее голубая) APPLAUSE была впервые представлена в Токио в 2009 году японской компанией Suntory. Вот так выглядит настоящая голубая роза (на самом деле цвет далек от голубого и синего - сиреневатый)
Про бевой раскрас разноцветной розы и говорить не хочется - естественно такой в природе нет.
А вот теперь подумайте, стОит ли покупать китайский лохотрон.

Маруся К

Про расцветку даже комментировать нет желания - фотошоп рулит.. . А вот про китайцев.. . Вряд ли эти розы предназначены для наших широт, они ведь так и называются - ЧАЙНЫЕ, от слова China.
Черных роз НЕ МОЖЕТ быть в природе - это любой естественник скажет, а вот добиться его с помощью паров аммиака каждый может. А так называемые, черные розы выглядят вот так
У нас можно вырастит практически любые розы, если сильно постараться. Зачем выдумывать ЛУЧШЕ, если уже есть совершенство!! ! А из семян таких бутонов вы не добьетесь.
Прежде чем кидаться в подобные авантюры проштудируйте ангилйское розоводство, уж они-то знают, о чем писать!!!

Оксана Москаленко

Только остается удивляться китайской смекалке. Они готовы продать что угодно и кому угодно с доставкой хоть на северный полюс. Главное чтобы деньги заплатили. А потом что с них взять? Семена отправили, а что там выросло???? Останутся только разочарование и сожаления о потраченных деньгах и времени.

На
Наталья

из семян не вырастить такие розы. из семян их выращивают селекционеры. все розы которые на картинках можно вырастить из саженцев- кроме 4- трех в последнем ряду и средней в предпоследнем- таких роз в природе нет.

Виктория Андреева

Все эти розы существуют в природе -это результат генетической модификации

Сергей Бондаренко

Первая, вторая, третья, четвёртая и шестая - вполне реальные розы. Пятая - результат манипуляций с покраской (есть такая техника и я читала о ней где-то в интернете) . А все остальные - это фотограф постарался.

Елена Агеева

за что я люблю фотошоп, так за то что в рекламе он превосходен. последние 5 без него не вырастить.

Принцеса

Можно вырастить, но только в Китае))))

Ра
Раяз

очень красивые! я слышала что возможно

Marina

Розы из семян вырастить реально. НО, роз такого цвета как в последних 2-х рядах в природе нет. Я тоже видела такие фото и даже все подумываю их купить. Разум говорит - нет таких роз, это обман и фотошоп, а сердце говорит - а может рискнуть? :)))

Станислав Лебакин

Посмотрите в моём мире, мои фото с розами. Вот такие у меня растут

Эля Лиса

Ева, а Вы считаете, что у вас необыкновенно красивые фото и розы???? Зря