Та
Тамара

если посадить семена розы (которые находятся в нутри) вырастит

Па
Павел

Первым не будешь, что получится уже давно известно. Высохшие семена розы или шиповника вообще не взойдут, свежесобранные стратифицируют специальным образом. Или собирают, когда плоды только начали окрашиваться. Семена культурных роз не наследуют признаки родителей, могут получиться тоже декоративные, но совсем другие розы.

Anvar Fazilov

Можно посадить Но подозреваю, что вырастет шиповник.

Костя Травкин

не уточнили внутри чего, плода шиповника, или пакетика семян? если внутри плода, то вырастет действительно шиповник, а если семена купили, то вырастет роза

Наталья

посади, может первым будешь, кто точно знает ответ, а не понаслышке