Юлия Ягодкина

Как найти СОМ1 в ноуте леновоВ580? В диспетчере задачь он не видится

Татьяна Попова

в диспетчере устройств смотри, а не задач. в биосе погляди, возможно выключен! а в характеристиках компа смотрел, есть ли он там вообще? нету, можешь адаптер купить usb com.

ДА
Денис Александрович

COM - это последовательный порт, теперь, не в каждом системном блоке присутствует, не говоря о ноутбуках. Этот порт может быть или виртуальным (например, когда сотовый цепляешь, но драйвера должны быть установлены) или же, если нужен реальный порт - покупаешь экспресс карту с этим портом (если в ноутбуке есть разъём под неё). И главное - не попади на развод - всякие переходники с USB на COM - обычно правильно не работают.