Екатерина

Антивирус. Какой лучше Dr. WEB, NOD 32, Касперский?

Yana Alieva

Все они хорошие по-своему. Dr.Web - тяжелая артиллерия, основательно покарает всю нечисть, NOD32, легче весит, прекрасно лечит, хорош для игроманов, Касперский - просто лидер антивирусов, дорогой и тяжеловатый, многим тут и не нужный.

Степан Коржуков

об эту тему сломано немало копий, никто однозначно не скажет, 100% защиты не дает никто... однозначно одно- платный лучше бесплатного...

Яна Пушкина

Kaspersky Internet Security

Евгений

каспер или нод

Дмитрий Михальченко

у меня стоит аваст бесплатный уже почти год, и без проблем, никто не даст 100% гарантии что и платный будет лучше работать, иногда прогоняю доктор веб, и все.

Елена Линцова

AhnLab — Южная Корея
ALWIL Software (avast!) — Чехия (бесплатная и платная версии)
AOL Virus Protection в составе AOL Safety and Security Center
ArcaVir — Польша
Authentium — Великобритания
AVG (GriSoft) — Чехия (бесплатная и платная версии, включая файрвол)
Avira — Германия (есть бесплатная версия Classic)
AVZ — Россия (бесплатная) ; отсутствует real-time monitor
BitDefender — Румыния
BullGuard — Дания
ClamAV — Лицензия GPL (бесплатный, с открытым исходным кодом) ; отсутствует real-time monitor
ClamWin — ClamAV для Windows
Comodo Group — США
Computer Associates — США
Dr.Web — Россия
Eset NOD32 — Словакия
Fortinet — США
Frisk Software — Исландия
F-PROT - Исландия
F-Secure — Финляндия (многодвижковый продукт)
G-DATA — Германия (многодвижковый продукт)
GeCAD — Румыния (компания куплена Microsoft в 2003 году)
GFI Software
IKARUS — Австрия
H+BEDV — Германия
Hauri — Южная Корея
McAfee — США
Microsoft Security Essentials — бесплатный антивирус от Microsoft
MicroWorld Technologies — Индия
MKS — Польша
MoonSecure — Лицензия GPL (бесплатный, с открытым исходным кодом) , основан на коде ClamAV, но обладает real-time монитором
Norman — Норвегия
NuWave Software — Украина (используют движки от AVG, Frisk, Lavasoft, Norman, Sunbelt)
Outpost — Россия (используются два antimalware движка: антивирусный от компании VirusBuster и антишпионский, бывший Tauscan, собственной разработки)
Panda Software — Испания
Quick Heal AntiVirus — Индия
Rising — Китай
ROSE SWE — Германия
Safe`n`Sec — Россия
Simple Antivirus — Украина
Sophos — Великобритания
Spyware Doctor — антивирусная утилита
Stiller Research
Sybari Software (компания куплена Microsoft в начале 2005 года)
Symantec — США
Trend Micro — Япония (номинально Тайвань/США)
Trojan Hunter — антивирусная утилита
Universal Anti Virus — Украина (бесплатный)
VirusBuster — Венгрия
ZoneAlarm AntiVirus — США
Zillya! — Украина (бесплатный)
Антивирус Касперского — Россия
ВирусБлокАда (VBA32) — Беларусь
Dr. Solomon's Anti-Virus Toolkit
Украинский Национальный Антивирус — Украина ))))

Ан
Анна

Антивирус - это обычная программа со специальными функциями и со всеми проблемами "роста" всех программ - чем больше функционала и "бантинов", тем больше ресурчов ей потребуется. И троих тобой нарисованных предпочтение отдам доктору (потестируй 8-ю версию - сам убедишься, что даже от 7-ки большой шаг сделали) . Но! доктор советую ставить на серъезное железо - ему нужны не слабые ресурсы, чтобы развернуться - вот тогда по достоинству оценишь этот карательный батальон. Касперский очень давно достает (и с завидным постоянством) своей тормознутостью (что и подвигло отказаться от него в пользу доктора) . Нод (есет) - не знаю как ведут себя лицензионные (в отличие от первых двух работал только с крякнутыми) , но если разница только в сроке действия ключа - то это дерьмо полное. Уж лучше тогда сэмантик энд поинт (неуправляемый клиент абсолютно бесплатный) - солидностью и по фукционалу чем-то напоминает доктора. Хотя.. . вчера приехал от клиента с которым не общался лет 5 - у него еще крутится докто 5-й версии (и обновляется!!! ) и компьютер "чистенький". Я был в шоке. 8-ю версию ставить не видел смысла - комп слабоват.