Maral Iskandarova

Как вывести кисту? Как вывести кисту из гайморовой пазухи без прокола?

Юлия Мигунова

Только с врачом надо обсуждать этот вопрос.
Если вы думаете, что врач хочет вам обязательно сделать прокол и не знает других способов лечения, то ошибаетесь.

Юля Чагина

Именно такую кисту - не знаю. Но очень часто в разных источниках пишут, что для рассасывания кист пьют сок лопуха, выжатый из листьев.

Leonid Perevalov

Для очистки совести можешь попробовать НАЗОНЕКС - Эта штука дорогая и очень мощная. Лечит даже полипы. Применяй по аннотации с осторожностью. Ну а вообще без оперативного вмешательства никак, если это действительно киста. Правда я посмотрел твоё фото и не похоже. что у тебя могут образоваться кисты, или полипы. Скорее всего отёк.

Александр Сидельников

попробуй глинолечение. Знаю людей, которым этот метод помог
http://www.kirov.strana-krasoty.ru/zdorove/114-kak-lechit-kistu-glinoj.html

Marina Romanuk

снаало прочисти! Пока вымой нос! потом вечером перед сном полоскание сделай! )Гайморит и т. д. если начало тебя ломать и болит голова и торба, то никуда не денешься: прокол!.. но если состояние стабильное, то продолжают лечить, каждый своим методом. есть и такой: на ночь в одну ноздрю засунутгорошину сливочного масла, на след. ночь --в другую. За ночь всё,что там в пазухах находится, разжижется и утром выйдет. И так до тех пор, пока будет выход этого. Там же гной зеленый ...попробуй естественно избавиться от этого! И ещё один -это полоскание подсолнечным маслом, которое создает эффект вытягивания. 0,5 стакана масла нагреть до горяченького и полоскать рот, пока масло не станет во рту водой, когда стакан опустеет --в кровать. Эффект, возможно, не быстрый, но надежный! Гной начнет вытекать! Ноздри вымой намыленным мизинцем до хруста водой комнатной температуры. Это помогает избавиться от насморка без всяких лекарств .Греть опасаюсь: гной греть. чтобы не было ОСЛОЖНЕНИЙ! »