Андрей Буробин

Чем отличаются Walther PP, Walther PPK и Walther PPK/S?

Ди
Дильраз

Неужели в нете нету информации?
Цитата:
"В 1931 году, после успеха с моделью PP, Carl Walther GmbH выпускает компактный самозарядный пистолет, специально приспособленный для удобного скрытого ношения. Оружие было сконструировано на основе уже отлично себя зарекомендовавшего, пользующегося спросом и хорошо освоенного в производстве PP, представленного фирмой тремя годами ранее. Новый пистолет получил наименование PPK (Polizeipistole Kriminal), предназначался для полицейских «в штатском» , военных и полицейских высокого ранга, ношения в качестве запасного оружия и агентов разведки. Пистолет представлял собой по сути уменьшенный в габаритах PP, но тем не менее имел и некоторые оригинальные черты конструкции. Длинна ствола была уменьшена на 15 мм, общая длинна на 16 мм, а высота на 10 мм. Соответственно была несколько изменена конструкция рамы и затвора-кожуха, получившего иную форму передней части. "
Цитата 2:
"Кроме того, в Германии и США (по лицензии) для американского рынка выпускался специальный комбинированный вариант Walther PPK/S, сочетавший в себе рамку пистолета РР и укороченные ствол и затвор РРК. "