Ольга

Если человек умер в больнице! подскажите алгоритм действий?

Дмитрий Кондраков

Если человек скончался в больнице, лечащий врач или медицинская сестра извещают об этом его близких и сообщают номер телефона, по которому можно узнать о том, в каком морге покойный и как получить медицинское свидетельство о смерти. *
После получения медицинского свидетельства о смерти, в ЗАГСе получить гербовое свидетельство о смерти и справку о смерти (форма 33).
Вызвать агента ритуально-похоронной службы для оформления заказа на оказание ритуальных услуг и организации похорон или прибыть на (в) пункт (бюро) ритуально-похоронной службы и там лично оформить заказ на погребение (кремацию) .
Тело покойного располагается в морге лечебного учреждения и находится там до перевозки тела в городской морг или в место захоронения (кремации) . День и место перевозки должно быть установлено в зависимости от пожеланий близких покойного.

* Сотрудники этих служб будут предлагать вам услуги своих похоронных агентов. Ваше право воспользоваться их предложениями или отказаться.

Евгений Кардаш

Следственный комитет проводит проверку причины смерти, тело в морг на вскрытие (есть вариант избежать вскрытия) , ЗАГС выдаст справку - похороны

Андрей Степанов

Все необходимые документы Вам выпишут- свидетельство о смерти. Обращайтесь в ритуальную службу. Мы обращались для организации похорон в государственную ритуальную службу https://ritual.su. Возможно заказать там, как и вип похороны, так и скромные похороны. Скромные нам обошлись с сумме 23 300 руб.