Азат

Сломал ногу, лег в больницу и умер в больнице от пневмонии.

парень 24 года, сломал ногу и с перелом ли лег в больницу, далее за неделю проведенных там, умер от пневмании, причем за день до госпитализации ее не было, так как он комиссию проходил, и в документах все четко . Как такое может быть? ! У нас врачи перевелись? Или пневмония может развиться за неделю и бессимптомно протикать? ! И что могло быть причиной такого скорого и опасного ее развития?

Та
Татка

При переломе бедра такое бывает. Врачи не виноваты. При переломе бедра происходит жировая эмболия сосудов в т. ч. и легких что и привело к пневмонии и летальному исходу.

Максим

госпитальные формы пневмонии опасны. плюс то что человек неподвижно лежит.

Елена Котрухова

я слышала о таком у пожилых людей, когда они обездвижены в лёгких задерживается жидкость и развивается воспаление, возможно этому молодому парню не повезло и была такая же ситуация

Сергей Курченко

это Россия, детка

Юрий Арсеньев

Жалко парнишу.
Пневмания за такой короткий срок развиться не могла.
Тут скорее всего халатность врачей обследовавших при комиссии соответственно травматологического отделения.

Клавдия Фурсикова

Любой может умереть. И от пневмонии и от чего то другого. Ни кто не застрахован от этого. Или думаете врачи его специально заразили пневмонией?

Дарина Гаденова

Я попала несколько лет назад в больницу с пиелонефритом, при поступлении делали рентген.... и только через 3 дня выяснилось, что у меня двухсторонняя пневмония.
Так что, всё возможно.
Госпитальная пневмония бывает при ИВЛ.. .
Дифференциальная диагностика сложна, поэтому ответ не однозначен:
диагностический ряд включает в первую очередь неинфекционные поражения легких: тромбозы и эмболии легочной артерии, острый респираторный дистресс-синдром, ателектаз, аллергические поражения легких, включая и лекарственные, застойную сердечную недостаточность. Лечебные проблемы связаны с трудностями этиологической диагностики и возрастающей полирезистентностью возбудителей госпитальных инфекций.
Думаете, врачи специально убили парнишу?
Докторов за такое ругают

Alima Bakirova

Бывает! У нас в городе в один год три женщины от пневмонии за 3 дня умерли.