Ульяна Громова

Как понять, что ты сломал ногу?

Какие симптомы, у меня болит нога, не могу понять где, вроде бы внизу, а может и сама чашечка, ну я не могу объяснить, но как то так, вообще какие симптоы при переломе ног есть? ходить вообще тяжело

Юрий Арчаков

сначала боль.. потом отек, набухание

Илья Кирьянов

При переломе ты на ногу не встанешь.

Ксюнечка Серегина

Нога разделяется на несколько основных частей, по ним и смотрите симптомы.
1.Перелом трубчатых костей (малоберцовой, большеберцовой и бедренной) . Признаки: патологическая подвижность в месте перелома, укорочение части конечности, резкая боль при совершении осевой нагрузки на кость, нарушение формы ноги в области травмы, постоянная боль ноющего характера, потеря опорной функции, подкожные кровоизлияния, отек, синюшность кожных покровов.

2. Перелом надколенника: увеличение травмированной области в размерах (за счет кровоизлияния в капсулу сустава) , боль в коленном суставе, пациент не может поднять или согнуть ногу. Если перелом сопровождается расхождением отломков более 0,5 см – полностью теряется опорная функция.

3. Перелом костей стопы. Признаки: боли, которые соответствуют локализации перелома, усиливаются при пальпации (ощупывании) и движении, кровоизлияние в зоне перелома, нарушение опорной функции, отек стопы.

Константин Загаров

да лучше не рисковать и доковылять до врача, сделают рентген и назначат либо мазь, либо примочки, если бы был перелом вряд ли ходила бы, хотя у меня был случай одна ходила две недели с трещиной в ноге (ступня где-то там...) , но лучше сходить к врачу, даже если растяжение или еще что, пока свежее это лучше поддается восстановлению при правильном диагнозе, а не пойдешь ко врачу - будешь время терять на всякие средства и советы, будет упущено время, возможны всякие неровности потом на теле.... шишки, кости выпирают, это у меня так было с пальцем (собака дернула поводок, думала просто ушиб, недели две синяк и отек был, думала пройдет - прошло, только палец кривой остался, из-за опухоли не было видно искривления, хотя я сама себе его тогда попробовала обратно вставить, так что не надо экспериментов...

Игорь Руссков

Это у вас растяжение болит)... Перелом никогда сильно не болит).... В любом случае вам надо обратится в травм пункт.

Юлия Фалеева

Очень сильная боль, неестественные углы (необязательно) , иногда, когда прикасаешься, чувствуешь рукой, что что-то хрустит, могут быть судороги.

ku
kubik2979

Вообще ходить не могли бы, моментально опухает

Валерий Н

если в суставах (пример) коленка то ты бы согинать не могла так может быть только ушиб но на ренген сходмить надо

Ольга

только снимок покажет перелом у вас или нет. я с переломом ходила, хотя наступать больно было, но думала раз хожу, то это не перелом, а растяжение

Алексей С.

Ент только т. Рентген скажет...