Роман Громов

Методика Засса с поясом

В общем хочу начать делать упражнения по методике Засса (Железный Самсон) . Но вот цепь на данный момент приобрести не могу, есть только "каратэшный" пояс. Так вот, если я буду делать эти упражнения с поясом, то эффект будет тот же?

И я не совсем понимаю, что значит напрягать по 2-3 секунды? Это количество времени, которое уходит на один "подход"?

Спасибо! Теперь то все стало понятно.

Юлия Кудрявцева

Согласно биографии засса, он очень долго работал с динамическими тренировками, ворочал камни, делал самодельные снаряды, прежде чем дойти до изометрики. До тех пор, пока ты хотябы упражнения со своим весом нормально не освоишь, заниматься методикой Засса будет неумно.

Елена

Подойдет все то, что будет держать Ваши сухожилия в напряжении. Держать надо не 2 секунды, а постепенно набирать, так скажет обороты в статике, и где-то с 3 секунды максимально сильно принять позицию, в котором Ваши сухожилия будут напряжены. Держать секунд 10, потом минуту восстановления дыхания. Тренировка длится минут 15, не более