Ар
Артём

Что такое КУКВА??? Слышал, что людей называли этим словом, что это значит??

Слышал, что людей называли этим словом, что это значит? Это оскорбление?? И почему КУКВЫ криворукие?

Cтуденты Оэф, Фф

Куква образована от аналогичного прозвища, которое восходит к болгарскому нарицательному «кукувица» , либо сербскому «кукавица» , что в переводе на русский язык означает «кукушка» . Кукушка — это лесная птица, издающая крик «куку» , кладущая яйца в чужие гнезда. Чаще всего, таким прозвищем нарекали разговорчивого человека, болтуна, а также беззаботную мать, покидающую своих детей. Прозвище Куква мог носить и человек, который постоянно говорил пустое, глупое, неуместное.