Sveta Povolotskaja

Не знаю, что это такое, но хоть приличное ли это слово ХИРОТОНИЯ ?

Алексей Воронин

Хиротония - (греч. cheirotonia, от cheir - рука, и teino - простираю) . Рукоположение, совершаемое в алтаре, во время таинства священства, архиереем над дьяконом, священником и епископом; архиерейское наставление новопосвященному иерею.