Инга Данилова

Кто такая олдфажная личность? Не знаю, поясните пожалуйста мне, кто это такие?

Георгий Дымов

Олдфаг (от англ. oldfag — Старый Педик) — характеристика человека, давно и много участвующего в жизни интернет-сообщества. Подразумевается, что олдфаги являются своеобразной элитой того ресурса, на котором они находятся, и обладают широкими знаниями об их истории, традициях, правилах поведения. Статус олдфага является неформальным и присваивается человеку метапедически активным ядром проекта.
Во многих интернет-сообществах репутация олдфага даёт преференции для пользователя — например, он не может быть так просто забанен, к его мнению внимательно прислушивается правящая верхушка проекта, он может травить новичков и незначительно или значительно нарушать правила проекта. При этом новичок, чтобы стать олдфагом, должен вписаться в существующее сообщество и не нарушать его внутренних правил — в противном случае он скорее всего будет изгнан.
Выражение происходит с имиджборд. Например, на современной имиджборде Дватиреч олдфагом может считаться тот, что посещал покойный Двач.
Антипод олдфага — ньюфаг. (http://www.wikireality.ru/wiki/Олдфаг)

Фаг, фэг — сокращение от «фаггот» (англ. faggot — «пидор» , «педик» , не путать с фаготом, духовым музыкальным инструментом) . Используется всеми англоязычными пользователями и имеет примерно такое же значение как «идиот» или «лузер»
На имиджбордах так называют ярых поклонников чего-либо:
олд-фаг — старожил (иногда ненастоящий) , источник дедовщины в тех или иных интернетах. Мастер холиваров «Раньше трава была зеленее, а игры интереснее» . (http://lurkmore.to/Фаг)

Дмитрий Немов

Высказать свое мнение- не боясь МЕСТИ (особенно там, где от тебя ЖДУТ - ЛЕСТИ).