Мария Галова

Почему не всем повезло с жизнью?

Кто-то рождается с красивой внешностью, в обеспеченной семье, с хорошим здоровьем и т. п. . а кто-то нет. . С чем это связано?

Солнечный Зайчик

Ничё, ей (жизни) тоже повезло не с каждым:).. Так что в расчёте:)....

Smokli Roland

Такого действие закона кармы.. .

...дама обычно заявляла, что она очень добродетельна, что она женщина безупречного характера. Когда она столкнулась с воспоминаниями своей прошлой жизни, в которой она была проституткой, и в памяти стали возникать сцены проституции, всё её существо было потрясено. Вся её мораль этой жизни была взбудоражена.

Такого рода откровения — это не видения о ком-то другом. Та же самая женщина, которая претендовала на праведность, увидела себя проституткой. Часто случается так, что тот, кто был проституткой в прошлой жизни, становится очень добродетельным в следующей; это реакция на страдания прошлой жизни. Именно воспоминания о боли и обидах прошлой жизни превратили её в праведную женщину.

Часто бывает так, что люди, которые были грешникам в прошлой жизни, в этой становятся святыми. Поэтому, есть глубокая связь между грешниками и святыми. Такая реакция случается часто, и причина в том, что то, что мы знаем, причиняет нам боль, и мы бросаемся в противоположную крайность.

Маятник нашего ума продолжает двигаться в противоположном направлении. Стоит маятнику достигнуть крайней точки слева, как он начинает двигаться вправо. Едва коснувшись правой точки, он начинает двигаться влево. Видя маятник часов, движущийся влево, не сомневайся, что он набирает энергию для движения вправо, и вправо он пойдёт так же далеко, как и влево. Поэтому в жизни часто бывает, что добродетельный человек становится грешником, а грешник становится добродетельным.

Так бывает часто; такого рода колебание случается в жизни каждого. Не думай, что есть общее правило, согласно которому человек, который в этой жизни святой, был святым и в прошлой жизни. Это не обязательно так. Что происходит обязательно, так это обращение в противоположность — человек полон боли того, через что он прошёл в прошлой жизни, и обращается к противоположному.

Дина Колпикова

Иногда люди сами себя убеждают, что им не повезло в жизни. Считают, что они заслуживают большего и лучшего. К тому же, примешивается чувство зависти. Очень нехорошее чувство, которому, если давать волю, может отравить жизнь. Мы верим, что Бог промышляет о каждом человеке, и решает кому и что давать

ОК
Олег Кудряшов

У любого бывают взлеты и падения Во всякой судьбе перемежаются белые и черные или серые полосы Так что не грусти милый человек! Все образуется! И не факт что красивым легко живется а уродливым плохо! Мир Вам !

Павел

-Ты замуж вышла. Не жалеешь?
-Жалко его, дурака, конечно....

Александр Канин

Почитайте книги ( автор парапсихолог Свияш.) .
Там четко дан ответ именно на этот вопрос. вкратце: Он верит в реинкарнацию, если вы в той жизни были дрянью, то в этой родитесь в бедной семье где-нибудь в глухомани.... у родителей пьяниц.
Есть точка зрения: что люди приходят с разных этажей духовного мира ( души приходят) , не замечали что дети с раннего возраста бывают очень злыми? Это не только дело в их воспитании.... Они уже пришли с такой черной душой в этот мир, чтобы исправиться.. . Стать лучше... .
Ну короче, если человеку не повезло с внешностью ( значит он отрабатывает урок " Гордыня", то есть есть люди. которые зациклены на внешности, главное для них красота и им не важны душевные качества людей, поэтому бог их вселяет в такие некрасивые тела. чтоб они на своей шкуре испытали, что они неправ. и главное - это душа человека) .
Те кто рождается в бедных семьях - возможно должны выработать силу воли в этой жизни. что все им придется зарабатывать своим трудом, а не с помощью богатых родственников... Возможно у них ленивые души.... и им предстоит всю жизнь вкалывать до седьмого пота.
Короче каждый отрабатывает те качества в характере, которых ему недостает. Поэтому в разные тела внедряют их высшие силы.

Татьяна Крылова

это связанно с тем, что не всем везет с умом) )
С жизнью везет всем, даже тем, кто родившись умирает. . Он не осознает что не так прожил жизнь. А вот когда человек осознает что прожил, и она ему не нравится, тут уже проблемы с умом скорее всего)

Рафаэль Губайдуллин

Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. © Марк Твен )))

Светик=) Коякова

Мир несовершенный. В несовершенном мире возможно зло.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Денис Калугин

жизнь-Дар Любви и во Христе Призвание..., а не везёт по мнению созданий...

Юлия Лапикова

На Земле тоже где-то пустыни, где-то зеленые равнины.
Не будь одного не было бы другого.
Хочешь чтобы все было однородной массой ? )
Так мы от этого ушли. )

Анна Елистратова

А может жизни не повезло с нами