Павел Тужилкин

как получить разрешения на перевозку не габаритного груза на один год

Тимофей

Никак разрешение даётся один раз на одну перевозку с сопровождением ГАИ, и получают в отделе ГАИ

Ни
Николай

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов автомобильным транспортом – инструкция. [ссылка появится после проверки модератором]

Павел

На год нельзя только на квартал в Москве это надо ехать в ГОРМОСТ расценки разные в основном все зависит какой негабарит потому что если это допустим бытовки 3*6 это одна цена а если какая нибудь труба диаметром в 4,5метра и длинной в 20метров это соответственно другая цена. Как то так. УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Ai
Aid

Доброго времени суток!

Разрешение на перевозку негабарита и тяжеловесных грузов.

Порядок организации перевозок автомобильным транспортом крупногабаритных, негабаритных, длинномерных и тяжеловесных грузов определяется специальными разрешениями. Заявления для получения разрешений на перевозку крупногабаритных или тяжеловесных грузов, в зависимости от вида предполагаемых перевозок, категории негабаритных и тяжеловесных грузов и места нахождения транспортного средства, мы направляем в соответствующие дорожные органы, с территории обслуживания которых начинается маршрут движения транспортного средства.

Согласование маршрута перевозки негабаритных и тяжеловесных грузов, как показывает практика, в срок от 7 дней до 20 дней, в зависимости от категории грузов, маршрута перевозки. (Разрешение оформляется за дополнительную плату, размер которой зависит от габаритов груза и сложности маршрута) .

Срок согласования маршрута может и затянуться, если маршрут перевозки негабарита необходимо согласовывать с большим количеством инстанций и если приходится разрабатывать проект перевозки сверхгабаритного груза.

Разрешение на перевозку груза является достаточным условием для перевозки негабаритного или тяжеловесного груза, если его габариты составляют:

Высота: 4-4,2 м, Ширина 2,55-3,5м (однако при ширине от 3-3,5 м необходимо привлекать автомобиль прикрытия, оборудованный проблесковым маячком оранжевого или желтого цвета) .

Масса вместе с транспортным средством: 38-44 т. (эта величина в наибольшей степени влияет на стоимость оформления разрешения) .

Если габариты груза с транспортным средством и их масса превышают указанные выше, то дополнительно к разрешению на перевозку негабаритного и тяжеловесного груза разрабатывается проект перевозки, в котором производится расчет стоимости мероприятий по усилению дорожных конструкций в пути следования, мероприятий по отключению и снятию (либо поднятию) линий связи и электропередач, производится согласование с Министерством Транспорта РФ и другими инстанциями.

Согласование перевозки.

После получения получения разрешения мы согласовываем перевозку с ГИБДД МВД РФ, ГУВД, УВД субъектов Российской федерации, на территории обслуживания которых начинается маршрут перевозки.

При согласовании определяются специальные требования к порядку перевозки груза, исходя из условий обеспечения безопасности дорожного движения, и получаем специальный пропуск, предоставляющий право на движение транспортного средства. Согласование производится в срок до пяти дней. Кроме того, при прохождении маршрута перевозки груза через железнодорожные переезды, по железнодорожным мостам, путепроводам, согласование производим с начальником дистанции пути железной дороги, а на электрифицированных участках железнодорожного переезда с начальником дистанции электроснабжения.

Организация движения транспортных средств, перевозящих крупногабаритные (негабаритные) и тяжеловесные грузы.

Перевозка крупногабаритных и тяжеловесных грузов по населенным пунктам осуществляется в период наименьшей интенсивности движения, а вне населенных пунктов в светлое время суток. В темное время суток по дорогам вне населенных пунктов, а также при интенсивном движении в светлое время суток перевозка допускается только при условии сопровождения груза.

При согласовании разрешения на перевозку груза ГИБДД определяет необходимость и вид сопровождения. Сопровождение, в зависимости от категории грузов, может осуществляться автомобилем прикрытия и (или) тягачем или патрульным автомобилем ГИБДД.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург