Светлана Ильющенкова

автомобильные перевозки грузов

Перевозчик приехал на загрузку. Принял груз к перевозке. Замечаний нет, грузовые места маркированы и масса груза определена. Следуя своим обязанностям грузоотправитель ГО производит погрузку. Перевозчик видит что размещение груза происходит не правильно, грузовые места большей массы устанавливаются спереди, что может привести к превышению допустимой нагрузки на ось и делает ГО замечание, ссылаясь на то что имеет право отказаться от перевозки в следствии нарушения порядка погрузки на что получает ответ от ГО что погрузка производится в установленном порядке и нет никаких нарушений. Размещение грузовых мест по указанию перевозчика не входит в его обязанности, правила размещения с учётом осевых нагрузок так же не предусмотрены. Как в рамках законодательства разрешить этот вопрос?

Firdavs Muhiddinov

Если отвечают про установленный порядок -пусть покажут инструкцию или иной документ, где описан этот порядок и кем согласован, чтобы понимать, кто конкретно несет за это ответственность-кладовщик вася или руководитель организации или хотя бы логист. Непременно поставить в известность руководство организации (ответственный за погрузку, возможно, недооценивает ситуацию) и-или получателя груза.

Денис Кондрат

Я с этой конторой сотрудничаю уже пять лет примерно, проблем нет таких как у васhttp://www.tlk-resurs.ru/product/avtomobilnyie-perevozki