Ангельский Волк

срабатывает тормозной клапан при опускании стрелы

машинисты мастера выручайте. у меня автокран клинцы 15тонн. кс 35719/5 на базе МАЗ-5337 А2. при опускании без груза или с грузом стрелы срабатывает какой то клапан, сопровождается это стуком и остановкой действий, потом вновь вывожу рычаг операции в положение нейтрали и пытаюсь потихоньку опускать стрелу, стрела опускается и вновь срабатывает какой то клапан ...помогите найти причину и что можно предпринять...

Сергей Шуликин

Я не крановщик, но по описанию мудрит "запорный клапан" на подъёмном цилиндре.

Марина Музыка

клапан смотри