Роман Строгонов

Скажите почему когда я зажимаю струну на гитаре струна перестаёт издавать звук.

Я зажимаю струны правильно подушечками пальцев без ногтей. Правильно держу гитару, а струна перестаёт издавать звук.

Катерина Клеймёнова

Cтарайся зажимать боковой стороной указательного пальца, ( самой "костистой" его частью) , при возможности помогай средним пальцем, как бы зажимая струны двумя пальцами. после зажимания, как бы потяни указательный палец вверх по грифу, как бы убирая кожу и " мясо" между "костью" и струнами, прижимай струны ближе к порожку. Распределяй струны по две на каждую фалангу пальца, следи чтобы струны не попадали на изгибы.
1. качай указательный палец
2. поставь гриф так чтобы расстояние от порожка до струны было меньше
3. 4-6 струны не так важны как 1-3 делай акцент (прижимай из сильней) на 1-3

Юл
Юлия

Значит, неправильно зажимаете!!

Махбуза Матраимова

фото в студию)

Владимир

ты наверное другим пальцем задеваешь струну