Елизавета Виноградова

Учусь играть на гитаре сама. Почему, когда я зажимаю струну на каком-л. ладу, она перестаёт издавать нормальный звук?

Я уже как только не пробовала - иногда зажимаю, как-нибудь совсем извернув руку, и она начинает играть нормально, но в следующий момент в том же положении снова издаёт это ужасное тупое "трынь". Гитара настроена. Что делать?

Andry Yakovlev

Нужно прижимать струну так, чтобы она опиралась на металлическую вставку, а палец за эту вставку выступать не должен. Если очень по-простому, то как то так 🙂

Елена Печенина

нужно немного снльнее прижимать и вот так

Сашкин Сашкин

не до конца зажимаешь струну

Ирина

Нужно зажать струну поближе к колкам, но только прижимать е стоит в меру - не слишком сильно и не слишком слабо. Чем смог!

Антон

сиськи за струны цепляются

Оксана Костина

Недожимаешь просто. Если даже учишься сама, все равно нужно хотя бы основы правильной постановки рук узнать. Хоть из самоучителя. Потому что если делать неправильно, то придется тратить очень много сил, пальцы будут болеть, а можно и повредить себе.