Алексей Плитюхин

Хочу завести сирийского хомячка. Помогите!!!

Хочу завести сирийского хомячка. Родители не разрешают, потому что у нас уже есть пушистая, добрая, игривая кошка, которая всем нравится и им её уже хватает, но мне нет! ! Мне 12 лет и я хочу понянчится с маленьким существом, но родители этого не понимают. . Что делать и что им говорить? ! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Рогова

Лерочка, мы помочь не можем. Потому что:
1. Родителей нужно слушаться
2. Мы твоим родителям не указ, и что происходит в их доме решают ТОЛЬКО они
3. Вырастешь, будешь жить отдельно, и заведешь себе кого хочешь и сколько хочешь
4. Кошка с хомяком не уживется. Кошка - хищник. Хомяк - добыча. Кошка рано, или поздно, все равно настигнет хомяка и убьет его. Не потому что кошка злая, или голодная, просто таковы инстинкты. С этим ничего не поделаешь. Даже, если хомяк будет все время сидеть в клетке безвылазно, кошка все равно доберется до него, и убьет его даже через прутья клетки - зацепит когтем, и все. Кроме того, хомяк будет постоянно в состоянии нервного шока - он будет рядом с хищником, т. е. с опасностью. Хомяк будет нервным, зашуганным, и агрессивным - он даже на руки к Вам не пойдет, будет отказываться покидать клетку, убегать и кусаться. Это совершенно точно говорю - мне так "не подумав", один человек крысу презентовал. А дома был старый кот домашний. Это был ад для всех. Крысу быстро удалили.
Так что, наслаждайся кошкой и заведи лучше собаку. У собаки с кошкой будет больше шансов ужиться, чем с крысой. У меня - уживаются вполне. Удачи!

Алина Чепурина

доведи им доводы почему ты хочешь хомяка имено скажи какие они милые
разкажи например Мама придставь вот у меня хомячок будуит на руке там у них глазки как бусинки и т. д
Потом проси каждый день их ...Своди их в зооумагазин покажи их.... Скажи что у подруги есть
и она оних много интересного расказала что очень ласковые.. поробуй.. Удачи....)))