Ол
Ольга

Стихотворения для тренировки памяти. Подскажите пожалуйста писателей, у которых хорошо запоминающиеся стихи.

Антон Мазухин

Пушкин хороший писатель, Хорошо запоминается. Марины Волковой, тоже очень хороший писатель. Л. Н. Толстой и Лермонтов. Есть еще много и других, но эти самые запоминающиеся

Сергей

пушкин

Людмила Берникова

Есенин, Асадов

Наджибулло Лутфиллоев

Самуил Маршак. "Вот дом, который построил Джек".

Ольга Матлахова

Самые запоминающиеся у Барто
Наша Таня громко плачет

Ну, это шутка) )
А развивать память можно начинать с любого автора, и с творчеством познакомитесь и мозгам на пользу.
Есенина могу выделить особо. Он настолько органичный, порой читаешь, как песня, при чем из детства.
Над окошком месяц, под окошком ветер
Облетевшый тополь серебристый и светел.
Дальний плач тальянки, голос одинокий-
И такой родимый, и такой далекий.

Удачи)