На
Наталка

принтер CANON MF 4010 дает системный збой ошибка Е225 В чем проблема

Ирина Морозли

Проблема с линейкой экспонирования блока сканера. Надо ее заменить. Но часто ошибка Е225 возникает при выходе из строя платы форматтера Canon mf 4018. Если линейка сканера мигает разными цветами, то скорее всего причина в этом. Сброс ошибки происходит автоматически после устранения причины.
Причиной ошибки E225 могут быть так же плохие контакты шлейфа в разъемах, разрыв шлейфа, или, конечно же, неисправность CIS-unit, т. е. самого блока лампы экспонирования. Ремонт нужен.

Екатерина Власова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru