Екатерина Черепашкина

Стоматология. болит зуб, нервы удалены. Чем пополоскать? Что сделать? Подробнее в пояснении...

Здравствуйте. Такая ситуация: в начале прошлой недели с понедельника по среду жутко заболел зуб, никакие таблетки не помогали, постоянно очень сильно ныл. Ни надкусывать, ни есть не могла на нем. А зуб собственно уже леченый и нервы в нем удалены. В среду боль сама собой прекратилась. К стоматологу попасть получилось только в субботу, оказалось что плохо были запломбированы каналы и мне прочистили их, поставили обеззаражывающее лекарство, кажется Йодекс, до вторника. А во вторник запломбировали каналы и поставили пломбу. И вроде все хорошо… Но в среду вернулась эта ацкая боль =(((( Соседние зубы без кариеса, болит именно он, потому что до него очень больно дотрагиваться =((( Подскажите чем пополоскать, что можно в этой ситуации сделать? Если до понедельника не пройдет, пойду к врачу, но там все хорошо сделано, она мне все рассказывала снимок показывала, каналы идеально запломбированы 😞

Soval Lngro

Идите к врачу снова. Как вы на снимке поняли, что все хорошо? Врач сказал? Ню-ню:)))

Валерия

Сменить стоматолога вам посоветую. она должна была и в первый раз вам все хорошо сделать, а не после того, как воспаление пошло. Она могла вам занести туда инфекцию, сделайте рентген и к врачу снова. таблетки в таких случаях не помогают.

Екатерина Оленцевич

у вас наверно киста, в самом канале инфекция

Настька Аржанухина

Возможно, нерв не доконца удалили - такое бывает.
Второе очень хорошо заживляет и снимает зубную боль медицинский лазер. Я с помощь его несколько зубов спас, которые стоматологи говорили, что нужго удалить.

Дмитрий

Иногда такое бывает, что после лечения зуб еще болит. Полоскать обязательно солью, крепким раствором (ст. ложка на стакан воды), каждый час .если полоскание не поможет - однозначно есть проблема в зубе.

Александр Тумайкин

было такое, хотели уже рвать. Но попалась хорошая врачиха, которая назначила электролечение. Оказывается, в стоматологической поликлинике есть не только хирургические кабинеты, но и физиотерапевтический! Но лечить зубы дороже, вот никто и не предлагает прстой и недорогой выход. Неделю походила на процедуры - и все прошло! Так что, если никаких хирургических причин для болей нет - попросите стоматолога назначить вам какие-нибудь физпроцедуры!

Руслан Ламан

идите до выходных к врачу, желательно к другому (можете потребовать осмотр зав. отделением той же клиники, например) . повторный снимок. может там гранулема, которую не увидели.