Дима Маркелов

Короче, Я только что узнала, что у меня агорафобия...

Короче, Я только что узнала, что у меня агорафобия... мне 15 лет.... лечиться ли это вообще? вроде бы да.... говорят, что это с психикой связанно.... Блин... появилась эта фобия постепенно.. . боюсь... ну думаю в раннем возрасте наверное можно вылечить.. да? Подскажите (((

Ан
Анастасия

да, тут надо хороший психотерапевт

Ко
Константин

Не парься, сходи к психиатру или к психологу. А вообще почаще с подругами общайся, но не через интернет, а в реале. Сходи погулять. Вылечишься довольно быстро.

Ольга Ионова

Агорафобия если не ошибаюсь, это боязнь... эм.. открытого пространства. Если вы ею болеете, то испытываете постоянный страх. ВЫ вообще не выходите на улицу, вам страшно. Если нет, то у вас еще не агорафобия, возможно просто какие то душевные, психологические травмы. Все-таки я решил поискать в интернете, вот держи, тут все о болезни и как ее лечить. Агорафобия что это? Ее лечение.

Никита Иванов

Конечно, лечится! И чаще даже без лекарств. Нужно сходить к психологу или психиатру или психотерапевту.