Дмитрий

что такое перекос фаз?? ? можно привести самый распространённый пример.

Вікторія

меряешь тестером напряжение на фазах. .
пример. .
это и есть перекос..

Галина Смирнова

неравномерная нагрузка по фазам.... вот тебе и перекос....

Татьяна Потапова

В трёхфазной четырёхпроводной сети разные нагрузки по фазам. Пример: На лесничьной площадке три квартиры, каждая из них запитана от разных фаз. В одной включен только холодильник, во второй варят самогон с помощью мощьных тенов, а в третьей живут бичи и не имеют ничего.

Ка
Катюшка

Это изменение напряжения или токов на фазе или фазах в трёхфазной электрической системе.

Распространённый пример - однофазное замыкание на землю. В результате, напряжение на одной фззе приравнивается к нулю, а напряжение на неповреждённых фазах возрастает.

Мария Руденко

Например, перекос происходит из-за неправильном распределении мощности, или перегруженности одной или двух фаз для потребителей, с ограниченной мощностью тр-ра или загружености тр-ра более 80% . В процентах точно не помню .