Samandar Safarov

куда ходили какать 1000-3000 лет назад ведь даже лопат не было гвоздей досок чтобы сделать туалет типа "сортир"?

Ек
Екатерина

раньше перезжали в замок, засерали его и дальше переезжали))

Надежда Ткачева

разве?
вы вообще последний раз когда в музее по истории родного края были?
у вас там есть хотя бы рисунок стоянки первобытного челаэка ?

Саша Бобков

посмотри раскопки общественных туалетов в древнем Риме и Греции. Туалеты делали из камня с водостоком и канализацией.
А 3000 лет назад и более существовали развитые цивилизации (Египта, например) , технологии которых современная наука повторить не в состоянии.

Ju
Julietta

А что в учебнике по истории не написано? странно 🙂

Сергей Романов

под кустики

Да
Дарья

Тогда на земле народу было мало: какай где хош: все утилизируется. Правда, в больших европейских городах в средние века было туго. Все писи и каки вылливались прамо на улицы города. Потом, чума...

Ирина Серёжкина

к забору поближе чтобы не давить потом и не носить за ногами отхожее это значит отойти от проезжей части и не было никаких туалетов в риме это все знают сточные канавы были по ним текла вода самотеком и все дела.

Вячеслав Трофимов

да лан а то не знаете... зачем брать 3000 лет - был в гостях в деревне, с старичком одним сели выпили - говорю "дед где дом раздумий" - на огороде говорит под яблоней" - пошел а он там жердочку прибил на столбике к яблоне, на эту жердочку мостишся а потом результатом раздумий удобряеш огород. Так вот жердочка это уже излишек - можно и без нее!

Ri

Сейчас вроде бы и лопаты, и гвозди с досками есть, а все равно некоторые уникумы гадят в подъездах по углам.