Наталья Кикаева

Почему в Российских школах не начнут изучать правду, что Татаро-Монгольского Ига не СУЩЕСТВОВАЛО????

Марина Щиголева

ага.. . а в татарских и монгольских уже изучают

Руслан Гусаров

раньше существовало.
Но потом началось Иго Дурных Додиков.
И продлится оно 300 лет и три года.... если тебя раньше не прикончат....

Артем

Существовало, не существовало. Вопрос только терминов.

Анна Тарасова

Да тебе уже пора докторскую степень приляпать.

Анна Трофимова

А какая разница, существовало оно или нет?

Алена Рыжнёва

Ещё время не пришло-не все готовы к такому повороту, равно как и тому, что человек от обезьяны произошёл!

Ольга Бурочкина

Ты путешественник во времени?

Лия

здешние тролли - ни одного монгола. на черта монголам россия сегодня?

Лена Сиганова

Обоснуй свои домыслы и мы примем их за версию..))

Та
Татьяна

Конечно, не Кремль же виноват, а татаро-монголы поганые обирали народ до нитки. А князья всегда за народ свой, чтобы ему легче жилось.

Юрий Козиков

Тебя уже выписали из психбольницы?

Леся Персидская

Докажи. Упс! Ученик.. . Ну ладно, через неделю (когда ознаточишься и поимеешь право комментов) еще раз спроси, поговорим. Ежели не тупотролль, конечно.

Hадежда Рысенкова

оно было. только его не монголы организовали а тайные общества

Irinka Gosteva

И че нам с этого? Одни ученые твердят что существовало другие что нет, или в школе тяжело домашку готовить и надо ничего неучить ?

Татьяна

потому что правда никуому не выгодна и не нужна по сути.

Кирилл Королев

что властьимущие захотят, то и будут изучать, к сожалению

Татьяна Пырерка

Конечно не существовало это всё Александр невский организовал

Виктория Хомякова

А что это меняет?

Гуля О.

путин сказал что иго было путин врать не будет

Александра Колосова

угу, и таких наций, как монголы и татары тоже) ) и чингизхан и батый - вымышленные персонажи))

Арвен

А зачем изучать то, чего не существовало ?

Кодиршо Рахматшо

а почему тогда русские имеют некоторое узкоглазие

Сергей Глазков

Ты давай от уроков не увиливай, историк российский! А то свои теории дальше пивной не донесешь.