Анна Кипоренко

последнии надежды блудного сына

28-ми летний человек вернулся из США (жил там с 13 лет по "Гринкарте"), гражданство у него Российское. За это время он успел побывать в горячих точках (Ирак, Афганистан) , как наёмник армии США (заслужить медали и награды).. .

Вернулся потому, как начал понимать, что спивается и падает на дно. Ищет возможности вылечиться.
В дом, где он прописан его не пускают, там старший брат еле со своей ребетнёй помещается. И судя по всему он сам виноват, пока ему было хорошо он не очень-то и заботился о своих, пока с самим беда не случилась.

Меня война в своё время не обошла стороной, поэтому отчасти я его понимаю. Хочется помочь парню.
Сейчас он живёт в общежитии для бездомных, чему рад, говоря, что строгость ему на пользу. Ищет работу, пошёл на курсы по борьбе с алкоголизмом.. .
в соответствующих органах его ещё попинают по инстанциям, но всё-же.. .

ВОПРОС:
1 - По нашим законам участие в вооружённых конфликтах, на стороне иностранных государств влечёт за собой ответственность для граждан России ?
2 - об льготах, положенных ветеранам, речи заводить нет смысла ? (там они ему не положены, ибо контракт он не смог закончить.. . дедовщина)
3 - Страховой полис ему положен ? (прописка у него есть)

ИМХО Блудный сын своей родины, просил о помощи. и нужно быть строгим.. . но человечным.

вопрос не обо мне. я-то не пью. у меня других забот хватает.

А для него - Конечно через суд можно потребовать разменять комнату в коммуналке где лет десять живёт его брат со своей многодетной семьёй; и где он никогда даже не участвовал в оплате всех расходов на содержание, чтобы ему отдали причитающееся или впустили жить. Надеюсь у него ума хватит так не поступать.

Честно говоря им (и ему и брату) можно только посочувствовать.

Илья Копылов

1. нет
2.не имеет
3.да

Александр Зыбин

Раз там прописаны, то имеете право там жить. Раз гражданин РФ, то получите полис. Если не совершали военных преступлений, то нет и ответственности.

Таня Хиль

полис да остальное врядли

Анастасия Голоцукова

Вы КУДА вопрос задали, No Dr? После "ответов" здесь "сведущих" сопьётесь! В Гугле пробивайте эту тему! "Законы Рф" и остальная расшифровка "подзаконного" НИКОГДА и НИКОМУ не позволит Вам ответить в рамках общечеловеческих. Обратитесь напрямую в "отсек партии власти " .

Morven T

выходи в реальность.