Толян

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти. может ли быть рассмотрено в мировом суде?

На
Натали

Статья 31. Подсудность уголовных дел
1. Мировому судье подсудны уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы, за исключением уголовных дел о преступлениях, предусмотренных ...

Ст. 319 в перечне отсутствует, следовательно указанное дело подлежит рассмотрению мировым судьей.

Игорь Баширов

нет. никогда. только в районном суде и выше!