Карасев Евгений

Как подать в суд за оскорбление в Беларуси? И какая по этому поводу есть статья в уголовном кодексе?

Наталья Труфанова

Хоть где-тухлое дело. Оскорбление надо доказать, свидетелей привести ( ложные показания-тюрьма), словесные или письменные (редкий случай) оскорбления не должны соответствовать действительности, например слово "старуха" может быть оскорбительным, но не может быть оскорблением и т. д.

Маргарита Васильева

ТОлько подай, затем будешь подвать в суд за насильственные действия в отношения истца.