Артур Иляхин

Задача по праву!! ! Пожалуйста, может кто знает ответ!!?

Мишин с детства мечтал стать известным писателем, начиная с 10 лет, он пытался писать рассказы. Результаты своего творчества он показывал только самым близким друзьям, и, несмотря на положительные отзывы, никогда не печатал свои произведения. Поддавшись наконец на уговоры, он опубликовал свой последний роман, который получил признание общественности.
Какое правоотношение возникло в результате указанных действий?
Проанализируйте структуру возникшего гражданского правоотношения, выделите его элементы, определите основание возникновения данного правоотношения, его вид.

Оксана Шуравина

Статья 1257. Автор произведения

Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.

Гражданский кодекс РФ часть 4-ая. А дальше сами поработайте. Надо все таки развиваться.