Дмитрий Зайка

Где и как забрать заявление на алименты

Здравствуйте, мы с мужем год назад забрали к себе его дочь 12 лет от первого брака, по договорённости, его первая супруга должна забрать заявление на алименты. Где и как это сделать, и как быть с накопившемся долгом?

Амина Самадова

приставам заявление, что дочь живет с ним
иск в суд об изменении порядка взыскания алиментов

Михаил Gienko

заявление Вы и супруга не заберет, Вам нужно обращаться мировому судье с иском об отмене алиментов, так как дочь на Вашем содержании, кстати, если у Вас один ребенок, то отец может подать заявление на алименты

Um
Umeedy

Бывшая супруга никак уже не может отказаться от алиментов. Долг надо выплатить. Есть 2 варианта:
1 вариант. Определить с учётом мнения ребёка его местожительства с папой, т. е. с Вами, тогда бывшую заставят платить алименты Папе (Вам) .
2 вариант. Вы дочь усыновляете, но с согласия матери.

I?
Irina ????????????????

Подавайте в суд об отмене алиментов. Долг могут заставить выплатить. Можете подать иск на выплату алиментов на нее.