Екатерина Афанасьева

ваз2115.при включеном зажигании работает вентилятор. при работе машины обороты держаться 1500. 5

Света Лукичева

Датчик температуры вышел из строя, проверь провода до него (у разъёма)

Зайцева Анастасия

Датчик температуры ОЖ. Находится в районе термостата, вентилятор включается при разрыве цепи- то есть либо выход датчика из строя, либо повреждение проводов, идущих к нему. Повышенные обороты- либо ДМРВ, либо датчик положения дроссельной заслонки. Если есть бортовик там можно посмотреть.

Евгений Федосеев

на десятке похожая ситуация была смотри датчик а так же возможно и реле