Роман Жихарь

предложили работу бухгалтер по первичке... что необходимо знать?

Екатерина Горшкова

Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом.
Формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета. Формы первичных учетных документов для организаций государственного сектора устанавливаются в соответствии с бюджетным законодательством Ф

Обязательными реквизитами первичного
учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), (ответственных) за правильность ее
оформления, либо наименование должности лица (лиц) , ответственных) за правильность оформления свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6, с указанием их фамилий необходимых для идентификации лиц

Юля Бойко

Необходимо знать План счетов, на основании которого Вы будете работать с первичкой. Учет материалов, товара, подотчет, работу со счетами-фактурами ...Вообщем весь бухучет. И конечно законодательство.