Жанна Макарова

Взяла кредит летом 2008 года. Телефон за 8 тыс. Не платила ни разу. Говорят, через 3 года кредит. история обновляется?

Марина Дмитревская

врут.. . не обновляется.. . это теперь зафиксировано навсегда...)

Мария Толокнева

Это верно только отчасти. Безусловно, кредитные истории не принадлежат к категории «документов вечного хранения» . Но срок, который должны храниться КИ, тем не менее, нельзя назвать коротким. Согласно законодательству, все кредитные истории хранятся в БКИ в течение 15 лет.
Что будет через 10 лет никто незнает) Банкам нужно в любом случаи давать кредиты) Так что в скором времени сможете сново попробовать взять кредит.

Ек
Екатерина

Вот из-за таких, как Вы, кредитных экспертов премии лишают! Раз взяли деньги - платите! Через три года просто истекает срок исковой давности и банк не сможет с Вас взыскать ничего, то есть долг "прощается". Но в любом случае, кредитная история уже испорчена, никто Вам больше кредит не даст! У каждого банка есть доступ в БКИ и служба безопасности.

Алена Аленушка

Даже если обновляется - все равно ты там - ворюга.

Евгения Данилина

обокрала воров.... флаг тебе в руки... бери еще, у них этой бумаги полно