Оксана Бочарова

как отучить кота от вискаса.. . и вообще вреден ли он

Никита

Вреден. Просто не давать!

Николай Микешин

он не вреден

Дмитрий Орлов

вискас и китикет и прочие дешевые корма вредны... они отнюдь не сбалансированы как говорит реклама и также в них добавляется специальный кошачий наркотик который вызывает у животного привыкание к этому корму, потом сложно отучить. Вискас делают из сырья плохого качества. Вообще из-за него много проблем, это все равно как если бы Вы питались дошираком. Вообще надо смотреть в первую очередь на количство этого самого мяса - в вискасе и пр. - всего 4%. Остальные 96 - гадость всякая. Мясо и субпродукты должны составлять около 60 % от рациона. 20% - молочные (кальций и плюс набор всяких полезных веществ) , 15% - овощи и 5% - крупы. Рыбу кошкам (и котам) вообще не рекомендуется, тем более постоянно.. .можно НЕ ЧАЩЕ раза в неделю, и то благородных сортов, и не варёную, конечно же. Кастрированым котикам рыба противопоказанна в любом виде! Очень быстро можно получить мочекаменную болезнь.
Ссылка http://www.gsdog.ru/care/label.html
Васька, Эдель кэт, Катинка, Хэппи кэт - дешевле вискаса-китикета и лучше.

Юля Глазырина

Любой корм не всем подходит!! У меня кот уже 15 лет исключительно на Вискасе сидит и ничего, жив, здоров и весел!!

Татьяна Бровкина

Мои кошки питаются и вискасам и китекатом вроде не мертвы

Жанна Макарова

у нас кот только вискас любит. Жив, здоров.

Ма
Малаша

корма бывают эконом класса, дешевые, и премиум, супер премиум, дорогие, вискас относиться к дешевым, вреден для кошек, не давать конечно

Сергей Овсянников

Не знаю. У меня вискас не ест, как-то давал, больше нечего было, слизал желе-и всё. То мясо ест, то IAMS только-он постоянно насыпан в миску. Сам выбирает. Где-то читал, что у нас корма для кошек-собак изготавливают из отходов мясо/птицепереработки. Так что ...

Анвар Бикмухамедов

смотря какой породы кошка и учавствует ли она в выстовках. если у вас нет средств для дорогого корма то давайти этот, но лучше купить фирменный корм.
А отучить можно просто, либо не довать никакого, и не жалейте попытайте ее два денечка, от голода полезет на стену и давайте то к чему хотите приучить. Желаю удачи!

Лена

там наркотики

Анна Сердюк

любят они вискас по тому же, почему и дети любят сладости с кучей красителей и предпочитают торт кислотного цвета домашнему пирогу. эконом корма гораздо "вкуснее" потому что их поливают привлекающими химакатами. поливают и поливают. китикэт ввобще нямка ароматная - а толку ноль - в составе одни отходы мясопроизводства - кожа да копыта если повезет

Олег Землянский

ради интереса бросила горсть сухого Вискаса в наш обычный корм . Вискас остался нетронутым на дне тарелки. Не понравился он нам, да и врач не советовал.