Виталий Ермолаев

Можно ли играть в игры после излечения от компьютерной зависимости?

Играл в WoW, Counter-Strike,Warcraft 3...Заработал игровую зависимость. . Приблизительно полтора года назад взял себя в руки и излечился от этого недуга. Сейчас к играм не тянет. Иногда, когда вижу, что брат играет, самому хочется немножко поиграть, но я полностью контролирую себя и без каких-либо усилий забываю об этой идее. Но, всё-таки, можно ли иногда немного играть? Или забыть об играх? Хоть я и контролирую себя, не нанесёт ли мне это какого-либо вреда для психики? Желательно, нужен совет врача, т. к. в нашем городе таких специалистов нету. Заранее, спасибо.

Денис Соляник, каждый 50 - это огромное преуменьшение. Просто многие думают, что они не зависимы. У меня у самого таких знакомых много, которые живут в игре, но тем не менее себя таким не считают.

Люди уже привыкли, что сидеть за компьютером часами - это нормально.

Анечка Предель

В онлайн игры тогда лучше не надо

Андрей Зайцев

у тебя с психикой не все в порядке раз подсел на игры, по статистике каждый 50 только подсажуется на видео игры

Мария Борисова

Я специалист не в этой области Владимир, но советую тебе к играм не подходить. Если начнешь снова играть, снова наступишь на те же грабли. Приведем пример: Наркоман (колится уже 2 года) , он как то подумал и решил, что пора лечиться. С помощью родных, лежал в реабилитационных центрах и излечился. Представь он задает вопрос: Я себя контролирую, но можно иногда травку покуривать? В конце концов, он снова начнет колоться. Поэтому Владимир, лучше не начинай играть.