Ел
Елена

как избавиться от зависимости к компьютерным играм

Марина Цыганкова

комп отдай кому-нибудь

**
***&оленьк@& ***

ни как, это хуже наркотика,сила воли + характер))

Ольга Ильина

От теории перейдем к реальным способам избавления от компьютерной и игровой зависимости своими силами. Внимание! Эти способы помогут только тогда, когда человек зависящий будет хоть капельку желать избавиться от зависимости. Если же геймера всё утраивает, то он не захочет менять такой уклад вещей. Способ первый, радикальный. Полный запрет компьютера, в любом его проявлении. Отрезайте провода и выкидывайте в окно системный блок. У данного способа много побочных эффектов: Курить и колоться бросают не сразу, иначе начинается сильнейшая ломка. При сильных формах компьютерной зависимости то же самое произойдёт с игроманом, у которого отобрали игрушку. И, как следствие, депрессия, истерики или что-то хуже. В наше время доступ к компьютеру и интернету бывает просто необходим, естественно, в разумных дозах. Как говорится, железо не виновато, если хозяин дурак. Способ второй, постепенный. Суть заключается в том, что каждый день нужно стараться играть меньше. Например, сокращать времяпровождение за компьютером на 5-10 минут ежедневно. Если не справился, сорвался, на следующий день играй вдвое меньше. Обязательно, чтобы была поддержка со стороны родных и близких. Способ третий, замещающий. Суть в том, чтобы переключить внимание геймера на что-нибудь не менее захватывающее и интересное. В зависимости от возраста зависящего примеры отличаются. Например, на пару с мужем увлекитесь прыжками с парашютом или горными лыжами. Если ребёнок, запишите в какую-нибудь секцию или просто чаще ходите с ним на природу. Проблема в том, что человек начинает сильно увлекаться играми и зависеть от них, когда в реальном мире ему становится не интересно. Ваша задача – вернуть игроману интерес к жизни. Способ четвёртый, лишающий. Тоже довольно радикальный метод, лишите геймера чего-то довольно приятного. Ведь человек может беззаботно сидеть за компьютером, если знает, что ему готовят обед и даже приносят тарелку с едой к монитору. Или выполняют за него необходимую работу по дому. Иначе, ему рано или поздно придётся вылезти из экрана, чтобы удовлетворить свои потребности. Надеюсь, жена сможет догадаться, чего невероятно приятного сможет лишить мужа-игромана? :roll: А родители могут избавить ребёнка от «лишних» сладостей и т. п. Тут главное не переборщить и не вызвать обиду, которая ещё больше увеличит расстояние между игроманом и внешним миром. Способ пятый, сомнительный. Это скорее не отдельный способ, а дополнение ко всем остальным. Так как игроманией обычно страдают мужчины, найдите что-то, что сможет ущемить мужскую гордость и поставить под сомнение его репутацию. Вполне может быть, что именно гордость заставить человека вылезти из-за экрана. Способ шестой, лечебный. Есть специальные учреждения, где лечат от компьютерной и игровой зависимости. Правда я не слышал, существует ли нечто подобное в России. В любом случае, поддержка семьи и друзей – это гораздо лучше, чем лекарства и смирительная рубашка. Способ седьмой, внушительный. Речь идёт о самовнушении, этот способ нужно попробовать самому игроману. Спокойно, в тишине задайте себе следующие вопросы: Зачем и для чего я играю? Что мне даёт игра? Мешаю ли я своим поведением окружающим? Крут ли я так, как мой персонаж? Смогу ли я сделать что-нибудь похожее на игру вне компьютера? Могу ли я не играть? Уверен, выводы напросятся сами собой, и вам обязательно захочется изменить что-то в своей жизни. Если это так, прочитайте статью заново и переходите к действиям! Очень надеюсь, что эти практические способы помогут вам вырваться из лап компьютера. Главное, чтобы вы этого хотели.

Петр Петров

удоли игры отключи инет на месяц

Svetlana Boukova

Пойми, что игры будут всегда и ты можешь в них рубиться целыми днями а жизнь всего одна)) Она проходит, а ты все сидишь у монитора и забываешь об этом.

Юрий Слободской

выкинь комп и пойди учить уроки

ti
tinik12

почитай книжку

Роман Жихарь

Просто играй в доту