Pupkov Pupkov

как избавиться от компьютерной зависимости

как избавиться от компьютерной зависимости.
Я программист работа тесно связано с компьютером но в свободное время я сижу в соц сетях не могу избавиться от компьютера

Ма
Мария

это тебе надоест, ты же программист. Если ты пару дней работаешь, то это все понятно, почему такие вопросы...

Сергей Кошелев

Не избавишься, я и машину купил, комп продал, а потом все вернулось. Машину продал и купил 2 компа.

Илья Витюгов

найти др. занятие. Кушайте тоже за компом? Отвыкайте. Найдите др. занятие-улица, друзья, девушка.

Angel S

не знаю, такая ли это проблема, действительно ли это зависимость, или от безысходности - если нечего делать, немного друзей, девушки нет, денег на развлечения немного и т. п - то компьютер это просто то, чем можно заняться, всё лучше чем в потолок плеваться, . Нет ничего мучительнее ничегонеделания, может в игры хочется играть, что аж до дрожи и с руганью если отвлекают - должно пройти с возрастом. Я вот уже в игры практически не играю, соцсети забросил (если не считать ответы) , а тоже не мог жить без вконтакта, часто просто думаю чем бы заняться вне компа, но ничего серьёзного не цепляет, я вот и в жизни непостоянный. Можно ещё анализировать, отсеивать - а нужно ли мне это, реально ли мне интересны какие-то очередные тупые новости-сплетни, злобные комменты - интернет захватывает, но прилипает, "что я потеряю если не почитаю это, если пройду уровень игры, не сегодня, а завтра, если кто-то обидится, что я ему не отвечу вовремя в соц. сети - пусть знают что ты прежде всего вне компа и у тебя тоже есть жизнь. Все живём в информационном потоке, помойке, тот же телевизор бывает хочется выключить пяткой - да заткнитесь вы все наконец, и холодильник заткнись! на природу бы.. ) Многое в самом деле проще и логично сделать в компьютере - не по бибилиотекам шастать, а гуглить, форумы многие разнообразные очень помогают в жизненных вопросах, т. к. это обмен опытом и знаниями, думаю что нет ничего страшного в такой "зависимости".

Valera Storogenko

Клин клином вышибают - приобрети какую другую (приятную) зависимость - заведи себе парочку подружек, например - лежать же, намного приятней чем сидеть :-))))

Надежда Ткачева

зависимость только от абстрактных типов и отложенных вычислений.. . порождает такие болезни, как "синдром ассемблера одноклассников", будьте осторожны

Наталья Зенина

жесткий диск на сколько?

Nik Kl

Создай свою социальную сеть

Мария Гундырина

Первое отдать компьютер другу (навремя что-бы не сорваться) , потом читать книги к телеку неподходить (телек будет тебе подобием компьютера) и читать больше книг главное не включай компьютер и телек

Николь Штокс

Клин вышибают клином. Так что займись спортом, подсять на него. Сходи в качалку, может понравится.

Анна Галкина

только водкой

Ka
Kaina

Найди себе увлечение в жизни, не связанное с компьютером; в жизни столько всего интересного, что наверное, должно быть жалко тратить все свое свободное время на соц. сети!