Руслан Галиев

Вопрос. Коммутатор ваз 2106

Ребята помогите пожалуйста. На моем святогоре стоит электронное зажигание, раньше до причины поломки все было нормально, потом в один определенный момент двигатель заглох, и отказывался заводится, позже я все таки его завел "с буксира",-но нормальной работы двигателя не добился, позже когда начал перебирать двигатель выташил фишку коммутаторного блока и увидел что второй провод с лева был не в контакте с коммутатором. Вопрос, мог ли он выйти из строя без этого провода, потому что так как я после его одевания я все равно не смог завести двигатель.

Nikosgr Ang

именно в нем и причина:)

Евгений

просто если провод не был надет, то врядли, но если был плохой контакт то мог, Но в вашем случае непонятно, дело может вовсе не в проводе.. . копайте в этом месте

Сергей Герасимов

2-контакт слева? откуда смотреть?

это вывод номер 6, зеленый провод?
"общий" провод для питания датчика холла

или вывод номер 2, коричневый, ?
"масса" коммутатора

датчик холла поменяйте
вообще-то не помешало бы возить с собой.
и коммутатор тоже.
стоит не дорого, но без этого не уедешь, места много не займет.