Сашина Настя

почему постоянно сгорает коммутатор ваз 2106. может ли это быть из-за реле зарядки, у меня на прямую

Мила Попова

купи в другом магазине

Анна Морозова

если напрямую, без реле-регулятора - то как у тебя пробки на акумуляторе не выбило и все лампы не поперегорали - я не знаю. Комутатор и подавно сгорит. генератор без релюхи выдаёт около 40 вольт на средних оборотах. Акумулятор, конечно, гасит такую напругу, но сам при этом быстро умирает. Перезаряд происходит и завышеное напряжение бортовой сети машины.