Konstantin Popov

Нет зарядки на ваз 2106

В общем проблема такая: загорелась лампа заряда акб на панели и не гаснет. Думал сначала на генератор, но при снятии минусовой клеммы машина не глохнет. И что ещё характерно на реле заряда раньше горели красный и зеленый огонек, а сейчас один красный. В чем проблема я не пойму. Подскажите в чем дело. И куда дальше копать. Заранее благодарю.

Елена Куликова

Бери пусковик.

Наталия Честнова

одна из фаз в обрыве (вариант)

Угурчиев Муслим

индикатор на реле сигнализирует о не исправности цепи. найти причину достаточно просто, но для проверки лучше воспользоваться вольтметром или мультиметром. напряжение при исправном генераторе дожно быть в пределах 13,5-14,5В при работающем на средгих оборотах двигателе и включенном дальнем свете фар. подробно как найти неисправность если показатели не в норе можно тутhttp://avtolektron.ru/sxema-elektrooborudovaniya/net-zaryadki-na-vaz-2106