Наталья Крутышева

Проблемы с зарядкой, ВАЗ 2106

Была проблема с зарядкой, как выяснилось сгорело одно ушко на диодном мосте, только заменл его, ездил 2 дня спокойно, машина заводилась.
На третий день, загорелась лампочка зарядки на панели, потом погасла. Сейчас снова садится аккамулятор, зарядка видимо не идет.
Лампочка света на панеле тускло горит, дворники вяло работают, как только набираю обороты лампочка начинает гореть ярче и дворники работают активно.

Нужели опять диодный мост? Ездил же после замены 2 дня - все нормально было.
Может АКБ уже не тянет?

Ив
Иван

похоже, АКБ здесь не причем заводи и клемму отсоединяи все видно будит

Александр Паничкин

По симптомам диодный мост. . Не будь уверен что новый - значит хороший и рабочий. Не теоретик я - на своей шохе только с третьего раза из новых подобрал рабочий мост.

Николай Корняев

я у себя тоже каждый год меняю, выгорают по два диода. Одна из причин прогара прикуривание чужого авто на заведённом двигателе так как ток он получает не с акка а с твоего гены, а это бешеная нагрузка на мосты.