Миша Маликов

проблема со стартером Ваз 2106

Люди! Помогите пожалуйста! Вчера заменил венец маховика и втягуещее на стартере. Вцепил коробку, прикрутил стартер, попробовал завести но услышал только звук втягующего и всё. В чём может быть проблема? Помогите пожалуйста очень нужна моя Трудяга!

Вячеслав Фокин

заменить бендикс, зарядить аккум

Ол
Ольга

Блин такая же тема...

Альбина

Может у втягивающего забыл затянуть гайки с силовыми концами на электродаигатель? Или пятак там учебный. попробуй померить напряжение на выводах втягивающего - проключает ли оно питание на второй контакт?

Андрей Сухачев

Причин может быть много но самая простая зачистить клеммы аккума наждачкой мне когдато это помогло, а вообще надо было проверить стартер всборе до установки тогда быстрее нашелбы причину.

Елена Матюха

Стартер не наместе. Наверное насильно пихнул. Зубчики бендекса не сидят на маховике.

Елена Попова

на втягивающем есть 2 обмотки - втягивающая и удерживающая, вы перепутали их когда собирали, переверните втягивающее на 180 град и все будет ок, а будете стартер мучить - спалите втяг