Екатерина Гореславская

не крутит стартер ваз 2106

он не крутит, не щёлкает, при повороте ключа лампочки не гаснут, вообще ни чего не происходит. акб заряжен. в какое то морозное утро пытался завести, сначала крутил потом перестал и в салоне запахло палёным

Клавдия Фурсикова

Доброго времени суток! Сгорело контактная группа замка зажигание или втягивающий реле либо нагрузочный реле стартера.

Мария Разживина

1. сгорели контакты в замке зажигания
2. от перегрева отошёл провод на стартере (или отгорел)
3. сгорело втягивающее реле
нужно попробовать перемкнуть силовые контакты на стартере - не поможет, значит стартер на металлолом

Владимир Крикунов

Нарушение контактных соединений, обрыв в цепях включения стартера, неисправность тягового реле.

Василий Фриденберг

если даже не щёлкает-скорее всего реле сгорело

Натали Демина

При условии, что вертеть стартером нельзя дольше 30 секунд, палёным могло пахнуть от куда угодно, а скорее от предохранителей, кстати, проверял? если да. то смотрим дальше, может какой проводок от него отвалился? должно быть: один толстый, один тонкий. всё на месте, тогда дальше: http://my.mail.ru/mail/sizowwww/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/sizowwww/_myphoto/50 попробуй замнкнуть силовые контакты, как советовал Oleg Samatov, на фото это 1 и 2, если заведётся или хотя-бы закрутит, придётся снимать стартер и разбирать, почистить пятачки-контакты, отмечены красным, может залип якорь 3, почистить, смазать WD-шкой. и всё, проверь от аккума, работает, тогда ставь обратно. Можно ещё напругу на проводах (идущих к стартеру) проверить, чтоб наверняка всё было хорошо. Всего хорошего !

Игорь Федосеев

стартеру пипец но сначала проверь предохранитель

Роман Строгонов

пипец катенку

Данила

погугли электросхема - программа для ВАЗ 2106, там можно увидеть любую цепь проводки, а лишние убрать.

//
/ /

у меня на 12 было такое, оказалось аккуму не хватало зарядки крутануть двигатель.