Ви
Виктория

ВАЗ 2106 проблема со стартером

Когда заводишь через зажигание стартер не отзывается, а когда напрямую (одно сторону стартера к минусу а другую проводом к + ) работает прекрасно что это может быть?

Дмитрий Зайка

Замок зажигания

Марина Мирная

Смотри контактную группу замка зажигания.

Наталья Шмыгалина

Попробуй на прямую подать + на втягивающую бендекса (круглая штука сбоку) . К нему идет один тонкий относительно остальных, провод с разъемом "мамка", а на самом втягивающем "папа"отсоедини и к папе подай. Если щелкнет и закрутится то замок зажигания. не закрутится- то втягивающую менять, можно отремонтировать.
Это если стартер на машине, если он снят то естественно сначала "-" нужно подать к корпусу стартера.

Владислав Трофимов

Сам замок зажигания.
Реле стартера.
Если есть предохранитель защищающий электрическую цепь стартера, то и его надо проверить.
Возможно провода где нибудь не контачат.
Если на прямую к стартеру подаете - и + 12 вольт и при этом мотор заводится как положенно, при этом в стартере щёлкает, то втягивающее реле на стартере и сам стартер исправен.
Да, кстати, проверьте массу между двигателем и кузовом, почистите и подтяните контакты, это широкий гнущийся провод одним концом прикрученый в низу мотора к нему, а другим концом к кузову. Подобная проблема может быть и из за этого.