Арсений Не Скажу

ВАЗ 2106 СТАРТЕР не крутит но щелкает.

Приехал я стало быть в атозапчасти купить реле на свет, купил и радостный иду к машине и тут такое.
Завожу машину ни чего не происходит только щелчок.
Знакомый завел машину с помощью отвертки ( замкнул два болта где то ).
В чем может быть дело?
Что ж такое то, свет сделал теперь стартер...

Оксана Абдулова

Щелчёк как я понимаю в самом стартере, это втягивающее реле подключается т. е. на красный провод напряжение идёт. А на розовый нет. Завести можно если замкнуть розовый с красно-синим. Или красный с розовым, а потом повернуть ключ в случае если втягивающее щёлкает. . Проверяй заряд аккума, все клеммы от стартера до реле стартера. Само реле проверить нужно, дальше следы ведут в монтажный блок, а от него на контактную группу.
Вероятней всего это неисправность реле стартера либо самого стартера.

Зоя Волкова

Втягивающее реле на стартере. ТАМ, подгорели пятачки.

Олег Ткаченко

Первое-ищи контакт массы Раз крутит-значит-живой Коммутация проблема

Андрей Шаламов

Однозначно втягивающее