Loki Laufeyson

Стартер не крутит и не щелкает...

Honda Civic Ferio 1993 Проблема такая, было все хорошо, вроде, машина замерзла потом дождался потепления и вот я сел заводить машину со свежим и теплым аккумулятором (!), сначала крутило... не завелась.. подождал... начинаю снова крутить и.... ан нет, не крутит: ( Т. е. зажигание включается, все работает вроде, начинаю заводить и молчок, прислушался к стартеру и он не щелкает, а щелкает под рулем где то! Что это? Да еще когда пробовал провода на стартере потрогать, так они искрить начали (чуть чуть) и на +клемме аккума искры долбанули!

где массу на двиге посмотреть, ну обычно где она находится?)

Александра Волчкова

Контакт плохой, сними провода и почисти.

Ибрагим Ибрагимов

если приборка работает, посмотри "массу" на двигатель.

Юлия Масленкова

Затяни клемы на аккомуляторе хорошо, щёлкает пусковое реле под панелью.

Roza A.

наверно стартер сгорел. хотя должна быть защита

Анастасия Давыдова

полей на стартер кипятком (набери в полторашку пару) . бывает при сильных морозах. а щёлкает рэлюшка. мож пятаки залипли в стартере. постучи по стартеру тока не сильно

Хасан Неизвестно

вполне возможно что пропал контакт в проводах, или во втягивающей петаки подгарели, или окислились! слегка постучи по втягивающей!

Александр П

да, бывает он замерзает вообще

Ilo

сгорел стартер