Артём

От чего сгорает коммутатор на скуторе???

Андрей Ковган

Чрезмерно завышенное напряжение зарядки из за неправильно отрегулированного реле-регулятора или его неисправности ( на авто в таких ситуациях генератор может выдать до 32 В напруги) - прверяй тестером на АБ при повышенных оборотах движка

Дмитрий Федотов

батарейки не сгорают ...может разрядиться или замкнуть банка часто бывает от перезаряда

Princessochk

от электричества.