Владислава

помогите с разбором (морфемным- суффиксы и т. д) в словах "готовлюсь" "земляничное" и "съесть".

нужна 1000 процентов гарантии! прошу! хоть бы по словарю! Этой работой решает оценка триместра в школе.

Андрей Власов

ГОТОВЛЮСЬ-
-Ю окончание,
ГОТОВЛ-(ю) СЬ- основа,
ГОТОВЛ-корень
-СЬ-суффикс

ЗЕМЛЯНИЧНОЕ: -ОЕ-окончание, ЗЕМЛЯНИЧН-основа, ЗЕМЛЯНИЧ- корень, -Н- суффикс

СЪЕСТЬ- -ТЬ-формообразующий суффикс ( не входит в основу) ; окончания нет и быть не может, так как это неопределенная форма глагола; СЪЕС-основа, С- приставка, -ЕС- корень
Все правильно, не сомневайтесь, пишите смело